Казахстанский Центр зеленых финансов и белорусская медиа компания создадут центр акселерации зеленых стартапов в Казахстане

Казахстанский Центр зеленых финансов и белорусская медиа компания создадут центр акселерации зеленых стартапов в Казахстане

02.12.2020 Off By admin

3 декабря 2020 года в Посольстве Казахстана в России в рамках своего участия в Первом Евразийском конгрессе Генеральный директор Центра зеленых финансов МФЦА Айдар Казыбаев и основатель белорусской IT и медиа компании «РублёвМедиаГрупп» Олег Резанович подписали Меморандум о взаимопонимании о партнерстве по созданию «Green Yurts» – центра акселерации «зеленых» стартапов в Казахстане.

Условия Меморандума предусматривают сотрудничество в осуществлении и запуска «зеленых» проектов и стартапов на базе Центра. Центр, одной из миссий которого является реализация экологических проектов, будет зарегистрирован на базе Международного финансового центра «Астана».

Первым проектом Центра станет стартап «Green Yurt farm» по производству микро-зелени и оборудования для ее выращивания. Также проект включает в себя создание школы городского фермера в рамках эко-образования.

Подписанный Меморандум позволит Сторонам проводить совместную деятельность по развитию зеленого и социального рынка, а также созданию инновационных решений в пользу экологии Казахстана.

Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) создан по инициативе Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева в рамках Плана нации «100 шагов по реализации пяти институциональных реформ». Центр зеленых финансов МФЦА создан 1 июня 2018 года для развития и продвижения зеленых финансов в Казахстане и регионе Центральной Азии.

С использованием https://www.kazembassy.ru