Эксперты из России и Казахстана обсудили вопросы обмена экологическими технологиями

Эксперты из России и Казахстана обсудили вопросы обмена экологическими технологиями

02.12.2020 Off By admin

3 декабря 2020 года состоялась Российско-Казахстанская онлайн конференция по теме «Коммерциализация и обмен экологическими технологиями». Совет по экологическому строительству RuGBC, Международный Центр зеленых технологий и инвестиционных проектов РК (МЦЗТИП) и Фонд Развития Социального Лидерства выступили организаторами мероприятия.  

В рамках мероприятия эксперты из России и Казахстана на платформе развития глобального партнерства и взаимодействия GOAL17 обсудили роль коммерциализации в развитии эко технологий и, как следствие, в достижении экологических Целей Устойчивого Развития,  предпосылки развития коммерциализации и с какими сложностями приходится сталкиваться участникам этого процесса, роль государства в развитии эко инноваций, а также каким образом происходит уже сегодня формирование и развитие инструментов и инфраструктуры коммерциализации экологических проектов. 

Также состоялось обсуждение подписания меморандума создания проекта международного партнерства по вопросу развития и обмена опытом на тему «Коммерциализация экологических проектов, технологий и инноваций».

Среди участников представители Совета по экологическому строительству RuGBC, Международного Центра зеленых технологий и инвестиционных проектов РК (МЦЗТИП), Фонд развития социального лидерства, Ассоциации экологических организаций, Российского экологического общества, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана, Центра Инжиниринга и трансферта технологий РК, а также Фонда «Сколково» и Ассоциации Россия и другие.

Запись дискуссии доступна на YouTube-канале GOAL17 по ссылке: https://youtu.be/F42JENiA3iQ.