Германия готова помочь Кыргызстану в реализации политики зеленой экономики

Германия готова помочь Кыргызстану в реализации политики зеленой экономики

24.01.2021 Off By admin

23 января 2021 года исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Кыргызстана Максат Маметканов встретился с послом Германии в Кыргызской Республике Моникой Эверсен для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, вопросов по укреплению демократических принципов в республике, улучшения инвестиционного климата, борьбу с коррупцией, политическую стабильность в стране, зеленую экономику и обеспечение прозрачных парламентских выборов.

И.о. вице-премьер-министра Максат Мамытканов проинформировал, что обещание, данное народу, по проведению честных и справедливых выборов, Правительством Кыргызской Республики было выполнено.

«Досрочные выборы Президента Кыргызской Республики и референдум Кыргызской Республики по определению формы правления прошли без значительных нарушений и в строгом соответствии с законодательством республики и международным стандартам. Перед Правительством теперь стоит задача по искоренению коррупции, что в свою очередь создаст условия инвесторам и приведет к улучшению экономических показателей», — отметил Максат Мамытканов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Кыргызской Республике Моника Иверсен в свою очередь проинформировала о передовом опыте Германии по использованию возобновляемых источников энергии и выразила готовность германской стороны к совместной работе в рамках германской инициативы «Зеленая Центральная Азия».

В завершение стороны отметили важность активного сотрудничества, нацеленного на развитие и углубление двусторонних отношений.

С использованием https://www.gov.kg/